Helmut Preiss
(geb. 1941 Wien, Studium an der Kunstakademie Wien, Vertreter des lyrischen Naturalis mus und Neosurrealismus, ab 1992 in die USA ausgewandert) Ohne Titel, handsigniert, datiert H Preiss 87, Acryl/ Mischtechnik auf Plexiglas, breiter Plexiglasrahmen mit geöffneten Bildausschnitten, 121 x 121 cm, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:34
EUR 2,200.-
Helmut Preiss
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 15:34 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |